• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депозиты

6,17% годовых - максимальная ставка по доходным депозитам в долларах США сроком на год. Предлагает: Укргазпромбанк. Сумма вклада - $200
Реклама на dsnews.ua

Ставки по депозитам снижаются. Банк "Финансы и Кредит", ОТП Банк, Трансбанк, КомИнвестБанк на минувшей неделе удешевили вклады в гривне на 0,5-1 п. п. (до 16-17% годовых), в валюте — на 0,3-0,5 п. п. (до 6-7% годовых в долларах США и до 4-5% годовых в евро).

Финучреждения обладают достаточной ликвидностью, так что переплачивать за ресурс смысла нет, пишет "Власть Денег".

Виталий Жихарцев, директор департамента организации работы с частными клиентами АО "Астра Банк", прогнозирует сохранение обозначенной тенденции: "В январе-феврале текущего года были привлечены ре­­кордные объемы средств физлиц на депозиты (6,5 млрд грн., что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года). Учитывая сложившуюся тенденцию, ставки будут плавно понижаться на протяжении всей весны и остановятся на уровне 13-14% годовых в гривне по депозитам сроком на год и 15-16% — по вкладам на срок три-шесть месяцев".

В то же время банки не отказываются от практики внедрения акционных продуктов. На прошлой неделе депозиты с повышенной доходностью, которые можно оформить до конца весны, запустил Всеукраинский Банк Развития (ставка растет до 15% годовых в гривне и до 7% годовых в долларах США) и УкрСиббанк (ставка может достичь 25% годовых в гривне).

До 15 апреля продлил акцию и Конверсбанк, по условиям которой при открытии депозита на сумму от 10 тыс. грн. ($/€1000) на срок до года, обещаны до 21,25% годовых в гривне, до 9,75% годовых в долларах США и до 8,5% годовых в евро.

    Реклама на dsnews.ua