• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутат-оппозиционер Забзалюк объявил о сложении мандата

Народный депутат Роман Забзалюк (фракция "Батькивщина") заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране
Реклама на dsnews.ua

Народный депутат Роман Забзалюк (фракция "Батькивщина") заявляет о сложении мандата в связи с несогласием со сложившейся ситуацией в стране.

"Причина в том, что я вижу, что отдельные представители политических сил - как с одной стороны, так и с другой - толкают страну, фактически, на прямую конфронтацию, и на кровопролитие", - сообщил он на пресс-конференции во вторник.

"Я категорически с этим не согласен. Кто-то играется в политику, а в результате пострадает народ Украины, и мы потеряем страну… Не могу сейчас не осознавать, к чему может привести эскалация силовой развязки в Украине. Фактически подогревание с обеих сторон", - подчеркнул он.

"Я уже сложил мандат. Я был и остаюсь на стороне народа", - добавил Забзалюк.

Парламентарий пояснил, что не согласен с позицией отдельных оппозиционных политиков и захватом административных зданий.

"Я настаиваю на освобождении незаконно заключенной Тимошенко, но у меня есть мнение, что, очевидно, кому-то это невыгодно, и, очевидно, тем лидерам, которые уже себя видят кандидатами в президенты. Это неправильно", - подчеркнул Забзалюк.

По его мнению, необходимо "ради целостности страны вступить в переговоры с действующей властью".

Реклама на dsnews.ua

"Есть все основания за счет общественного давления и политических партий вернуться на путь европейской интеграции, не дать общественности и политическим партиям втянуться в столкновения, которые могут привести к введению чрезвычайного положения", - сказал Забзалюк.

Ранее сообщалось, что народные депутаты Давид Жвания и Инна Богословская покинули парламентскую фракцию Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua