• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутат от ПР собрался засудить журналиста за сообщение в Facebook

Регионал, кандидат в нардепы Антон Яценко подал в суд на журналиста канала ТВі за сообщение с недостоверной информацией в социальной сети Facebook
Реклама на dsnews.ua

Регионал, кандидат в нардепы Антон Яценко подал в суд на журналиста канала ТВі Артема Шевченко за сообщение с недостоверной информацией в социальной сети Facebook.

Как сообщает "Телекритика", негодование Яценко вызвал пост от 2 сентября, в котором журналист рассказал, что по данным его источников из центрального аппарата МВД "ночью под городом Умань произошло ДТП при участии депутата, члена фракции ПР и кандидата в депутаты по уманскому округу #200 от ПР Антона Яценко. Он, находясь за рулем Мерседеса ML500, врезался в автомобиль Деу Nexia, в котором погиб один человек. Источник сообщает, что депутат Яценко находился в состоянии алкогольного опьянения".

Кандидат требует признать эту информацию недостоверной, удалить пост со страницы Артема Шевченко и опубликовать на ней опровержение, текст которого он самостоятельно подготовил.

Напоминаем, что экспертиза установила, что Антон Яценко не был участником аварии. За рулем автомобиля была его сестра, сам же кандидат в нардепы находился в настоящее время в Умани. 

"Сегодня мы с Яценком виделись в Верховной Раде, и он сказал, что готов предложить мировое соглашение. Тем не менее, пока условия не сообщил", - рассказал Артем Шевченко.

Также он подтвердил, что в ходе журналистского расследования, которое было проведено со временем, было установлено, что Яценко действительно не находился за рулем автомобиля во время ДТП.

"Я написал об этом в Фейсбуке и сказал во время эфира на ТВі - извинился за распространение этой информации. Но получил я ее от своих источников лишь из-за того, что после Яценко очень быстро оказался на месте ДТП и именно такая его оперативность дала повод моему информатору сделать поспешные выводы о причастности депутата к аварии", - сказал Шевченко.

Реклама на dsnews.ua

Он добавил, что возможно, Яценко просто не заметил пост на Фейсбуке, где об этом говорилось. Или же подавал иск еще до того, как появилась та запись.

    Реклама на dsnews.ua