• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутат Пабат потерял глаз и находится при смерти

Политик неправильно запустил фейерверк
Реклама на dsnews.ua

Состояние депутата Киеврады Александра Пабата, который попал в реанимацию из-за неосторожного обращения с пиротехникой, критическое. Об этом рассказали источники газеты "Сегодня" в Киевской областной больнице.

У пострадавшего раздроблены кости лица, ему уже пришлось удалить один глаз. Врачи борются – за второй и делают все возможное, чтобы спасти жизнь политику. Однако никаких прогнозов не дают.

Как сообщалось ранее, несчастный случай произошел в семейном кругу за городом.  На глазах у своих детей Пабат запускал для детей фейерверк. Когда ракета не загорелась, он наклонился посмотреть, что с ней, и в этот момент произошел взрыв.

Напомним, что с 2005 года Пабат возглавляет партию "Гражданский актив Киева" и общественное движение "Народная армия спасения". В 2010 году баллотировался на пост президента Украины. До ЧП его называли как одного из вероятных претендентов на должность главы Святошинской районной государственной администрации после увольнения Сергея Рюмшина за неудовлетворительную работу по ликвидации последствий непогоды.

    Реклама на dsnews.ua