• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутата подозревают в похищении бизнесмена

Реклама на dsnews.ua
Депутат одного из поселковых советов Житомирщины подозревается в похищении бизнесмена из Киева с целью получения 1 млн грн и автомобиля Cadillac

Киевская прокуратура уже сообщила ему о подозрении, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Преступление было совершено в сентябре 2017 года в Дарницком районе Киева. Как установило следствие, злоумышленники - депутат и трое его сообщников - выследили предпринимателя на парковке, на которой он оставлял свой автомобиль.

"Сначала злоумышленники заблокировали машину жертвы, после чего начали наносить мужчине хаотические удары по различным частям тела. Когда потерпевший перестал сопротивляться, нападавшие втолкнули его на заднее сиденье Cadillac и вывезли в лес возле села Погребы Броварского района Киевской области. В дальнейшем, применяя физическое насилие, злоумышленники заставили предпринимателя написать долговую расписку на имя депутата на сумму 1 млн гривен, а также еще одну о передаче автомобиля Cadillac. Получив от потерпевшего долговые расписки злоумышленники освободили его", - сообщают прокуроры.

По итогам досудебного следствия 59-летнему депутату было сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 189 и ч. 3 ст. 289 УК Украины - незаконное лишение свободы, вымогательство и незаконное завладение транспортным средством. На данный момент он содержится под стражей.

Материалы уголовного дела открыты для изучения стороной защиты, после чего дело будет передано в суд. Материалы касательно подельников депутата выделены в отдельное уголовное производство, досудебное следствие по которому продолжается.

    Реклама на dsnews.ua