• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Депутату-инвалиду объявили подозрение в избиении двух полицейских

Реклама на dsnews.ua
Правоохранители объявили о подозрении депутату Тернопольского областного совета от ВО "Свобода" Александру Баште за нанесение телесных повреждений правоохранителям

Об этом заявил спикер Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко на своей странице в Facebook, информирует "ДС".

"Следствием установлено, что 21 ноября 2017 года депутат областного совета, действуя преднамеренно, с явным неуважением к работникам правоохранительного органа в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей, угрожал нанесением побоев и нанес телесные повреждения двум патрульным полиции, в том числе женщине-инспектору", - заявил Лысенко.

Прокурор Тернопольской области Вячеслав Перч сообщил депутату о подозрении в совершении преступления по ч.2 ст.345 УК Украины (угрозы насилием, и умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей). Расследование продолжается.

Как сообщала "ДС", инцидент произошел 21 ноября 2017 года. Как заявил командир роты патрульной полиции №4 Юрий Гоик, депутат в инвалидной коляске якобы не реагировал на замечания людей в форме, а затем напал на полицейских.

    Реклама на dsnews.ua