• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Депутаты Днепропетровского облсовета выступили за мир и против социально-экономической катастрофы в Украине

Реклама на dsnews.ua
Во имя этих целей, облсовет готов поддерживать все решения Верховной Рады

Депутаты Днепропетровского областного совета 27 мая приняли обращение о необходимости установления мира в Украине и предотвращению социальной и экономической катастрофы. Об этом со ссылкой на пресс-службу Днепропетровского облсовета сообщает "ДС".

В частности, в тексте говорится о том, что "Депутаты Днепропетровского областного совета, как законопослушные граждане Украины будут выполнять все решения Верховной Рады, которые были приняты, принимаются в настоящий момент и даже будут приняты в будущем (...) о признании Российской Федерации государством-агрессором, а "ЛНР" и "ДНР" – террористическими организациями, если это хотя бы на шаг приблизит мир в нашем многострадальном государстве и спасет хотя бы одну человеческую жизнь, а сыновья, родители, и дети вернутся к своим семьям живыми и здоровыми".

"Депутаты Днепропетровского облсовета готовы и в дальнейшем обращаться к любым международным организациям, давать любому и любые оценки, одобрять соответствующие обращения и заявления, если они направлены на развитие и укрепление единства государства", - отмечается в заявлении.

Кроме того, депутаты потребовали от центральных органов власти установить в стране стабильный мир, сосредоточившись на выполнении Минских соглашений, провести индексацию пенсий и заработных плат с учетом реального уровня инфляции.

Днепропетровский облсовет также призвал отказаться от запланированного повышения коммунальных тарифов, цен на газ для населения и введения запланированного с 1 июля платного проезда в электротранспорте для пенсионеров, а также вернуть гражданам социальные гарантии и социальные выплаты.

Читайте также:

"Депутаты Днепропетровского областного совета занимают искреннюю и твердую позицию по отношению к государственной целостности Украины и ее демократическому развитию и считают необходимым всячески способствовать внедрению необходимых для страны перемен и всесторонне осуждать политиканство, расточительство и непрофессионализм в принятии важных для Украины решений", - говорится в заявлении.

Как сообщала "ДС", сегодня депутаты Днепропетровского облсовета большинством голосов признали Россию страной-агрессором

    Реклама на dsnews.ua