• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Депутаты обновили антирекорд посещаемости Рады

Реклама на dsnews.ua
На заседаниях Верховной Рады в октябре было зарегистрировано в среднем 318 депутатов, что является худшим показателем в текущем году

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Комитет избирателей Украины.

По данным письменной регистрации, только 33% нардепов (139 из 422) посетили все заседания Рады в октябре. В то же время шестеро депутатов не посетили ни одного заседания, 58 - пропустили более половины заседаний.

Не посетили ни одного заседания ВРУ в октябре члены "Оппозиционного блока" Евгений Бакулин и Вадим Рабинович, внефракционные Дмитрий Ярош и Вячеслав Константиновский (подал заявление о сложении мандата депутата), а также нардепы-беглецы Александр Онищенко и Сергей Клюев. Эти народные депутаты не посетили ни одного заседания ВРУ как по данным письменной, так и электронной регистрации. Евгений Бакулин и Дмитрий Ярош также не посетили ни одного заседания ВР в сентябре.

Среди фракций и групп хуже всего показатели посещаемости у "Возрождения", лучшие - у "Блока Петра Порошенко". В среднем в октябре в зале было зарегистрировано 83% депутатов фракции БПП, 79% - "Народного Фронта" и Радикальной партии Олега Ляшко, 75% - "Самопомочи", 74% - внефракционных, 73% - "Батькивщины", 62% - "Оппозиционного блока", 61% - "Воли Народа", 58% - "Возрождения".

Всего в октябре состоялось 11 пленарных заседаний ВР.

До этого худшие результаты посещаемости был зафиксирован в феврале 2017 года, когда в зале парламента в среднем было зарегистрировано 326 нардепов. В марте этот показатель составил 332 нардепа, апреле - 341, мае - 334, июне - 343, июле - 341, сентябре - 328.

    Реклама на dsnews.ua