• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутаты освистали министра Франции из-за платья

Реклама на dsnews.ua

Министр жилищного строительства Франции Сесиль Дюфло была освистана во время Национального собрания, сообщают "Вести ФМ".

Причиной оказалось появления Дюфло на официальном мероприятии в летнем платье. Депутаты буквально освистали её, когда чиновница выступала в нижней палате французского парламента, представляя новый градостроительный план Парижа.

В ответ министр обвинила парламентариев в сексизме. Дюфло заявила, что была поражена поведением депутатов, ведь такого отношения к женщине она не видела даже во время работы инженером на стройке.

В свою очередь, депутаты Национального собрания уверяют, что мадам Дюфло не поняла их, они всего лишь выразили свое восхищение.

"Мы вовсе не осуждали её, а, наоборот, выразили свое потрясение, увидев её платье", - заявил депутат Патрик Балкано.

Как отмечает источник, внешний вид Сесиль Дюфло оказывается в центре общественного внимания уже не в первый раз. Так, в мае она пришла на первое заседание нового правительства Франции в обычных джинсах. И в ответ на слова журналистов о нарушении принятого дресс-кода мадам Дюфло заявила, что её внешний вид больше волнует не столько политиков, сколько их жен.

    Реклама на dsnews.ua