• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты отказались отменить льготы по проезду для инвалидов

Реклама на dsnews.ua
За данное решение проголосовали лишь 136 (при необходимых 226) из 365 народных депутатов

Верховная Рада Украины не поддержала в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины (о защищенных расходах)" (№1576), внесенный Кабинетом министров Украины.

За данное решение проголосовали лишь 136 (при необходимых 226) из 365 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

В частности данным законопроектом было предусмотрено отменить норму предоставления межбюджетных трансфертов для компенсации выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан, в частности лиц, сопровождающих инвалидов I группы или детей-инвалидов.

Кроме того, предусматривалось включить расходы на охрану учреждений культуры в перечень защищенных расходов госбюджета. Также предусматривалось зачислять в специальный фонд бюджета средства, полученные от реализации имущественных прав на фильмы, исходные материалы фильмов и фильмокопии, созданные за бюджетные средства как государственный заказ, так и на условиях финансовой поддержки.

Читайте также:

Предлагалось исключить положения, которыми регулируется особый порядок подготовки бюджетных запросов Конституционным Судом Украины, аппаратами судов общей юрисдикции, секретариатами органов прокуратуры.

    Реклама на dsnews.ua