• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутаты отправили на доработку законопроект об оценке воздействия на окружающую среду

Реклама на dsnews.ua
Депутатам не хватило голосов

Верховная Рада Украины в четверг, 19 мая, вернула в комитет для подготовки к повторному первому чтению законопроект №2009а-д "Об оценке влияния на окружающую среду". Об этом сообщает 2ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Так, народным депутатам не удалось собрать как минимум 226 голосов для принятия документа за основу, после чего 231 голосом отправили проект закона на доработку.

Согласно пояснительной записке к документу, его целью является установление правовых и организационных основ осуществления оценки воздействия на окружающую среду и обеспечения выполнения Украиной международных обязательств в рамках Конвенции об оценке воздействия на окружающую среду в трансграничном контексте (Конвенция Эспоо) и Конвенции о доступе к информации, участия общественности в процессе принятия решений и доступа к правосудию по вопросам, касающимся окружающей среды (Орхусская конвенция), стороной которых является Украина, а также имплементации в национальное законодательство положений Директивы 2003/4/ЕС и 2011/92/ЕС.

    Реклама на dsnews.ua