• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Депутаты подрались в коридоре телеканала из-за "правок Лозового" (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Народный депутаты Украины Вадим Ивченко ("Батькивщина") и Алексей Гончаренко (БПП) подрались в эфире студии "5 канала", а затем продолжили конфликт в коридоре

Об этом сообщил другой народный депутат ("Народный фронт") Антон Геращенко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Из-за правок Лозового пролилась первая кровь", - написал нардеп и обнародовал соответствующее видео.

По словам Геращенко, конфликт начался в студии и продолжился уже в коридоре. Чтобы унять хулиганов, Геращенко вызвал полицию для оформления протокола.

Из-за правок Лозового пролилась первая кровь...Только что в студии 5 канала произошло столкновение между народными депутатами Вадимом Ивченко и Алексеем Гончаренко. Конфликт произошел из-за закона об отмене правок Лозового. Он начался в студии и продолжился в коридоре. Я вызвал полицию для оформления протокола.

Gepostet von Антон Геращенко am Donnerstag, 15. März 2018

Напомним, Рада не поддержала законопроект, который отменял данные правки.

Как известно, речь о правках к изменениям в Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Согласно изменениям, следователь или прокурор обязаны обратиться с ходатайством к следственному судье для проведения экспертизы, среди прочего, относительно установления причин смерти. Ранее экспертизу проводили по решению следователя.

Так, срок досудебного расследования с момента внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований до дня уведомления лицу о подозрении составляет два месяца - в уголовном производстве относительно уголовного проступка, три месяца - в производстве относительно преступления небольшой или средней тяжести, и шесть месяцев - в отношении тяжкого или особо тяжкого преступления. Изменения вступили в силу 15 марта.

    Реклама на dsnews.ua