• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты согласились с предложениями президента к закону о гослотереях. Лотерейную деятельность государство забрало себе

Вопрос о рассмотрении предложений президента к закону о гослотереях в повестке дня не стоял. Понимали ли депутаты, за какие именно правки в итоге они
Реклама на dsnews.ua

5 июля Верховная Рад приняла в целом Закон "О государственных лотереях в Украине". Президент  вернул законопроект в Раду со своими предложениями.

По информации ДеПо, проекта закона N8652 в повестке дня работы ВР на сегодня не было. Председательствующий на утреннем заседании Адам Мартынюк внес предложение о внесении рассмотрения этого документа в повестку дня.

Были ли на руках у депутатов предложения президента к закону о гослотереях, - не понятно. Адам Мартынюк называл номера правок, несколько десятков нардепов, присутствовавших в зале, дружно давали за каждую правку по 250-260 голосов.

После голосования за каждую правку отдельно, депутаты 265 голосами приняли закон в целом с предложениями Президента.

Интересно, что Мартынюк поставил на голосование более 30 правок, а на сайте президента и Верховной Рады в документе "Пропозиції Президента України до Закону 15.08.2012" содержится только 9 правок.

Напомним, принятый сегодня Закон предлагает рассматривать лотерейную деятельность как монопольную деятельность государства на внедрение лотерей, содержанием которой является запрещение введения и проведения на территории Украины всех лотерей, кроме государственных, которые проводятся операторами лотерей, получивших право на их проведение в порядке, определенном законом, и ограничение конкуренции между действующими операторами лотерей.

    Реклама на dsnews.ua