• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Депутаты внесли зменения в правила задержания иностранцев

Реклама на dsnews.ua
За соответствующее решение проголосовали 238 парламентариев

Сегодня Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования положений судебной защиты иностранцев и лиц без гражданств и урегулирования отдельных вопросов, связанных с противодействием нелегальной миграции. Об этом сообщает "ДС".

За данный законопроект проголосовали 238 народных депутатов.

Согласно пояснительной записке, предлагается внести изменения в некоторые законодательные акты. В частности, Кодекс административного судопроизводства Украины дополняется новой статьей 183-7 (Особенности производства по делам о задержании иностранцев и лиц без гражданства, подлежащих принудительному выдворению).

В Кодексе Украины об административных правонарушениях дополнить статью 259 (Доставка нарушителя) новым абзацем, которым определяются органы, к которым могут доставляться иностранцы и лица без гражданства - нарушители законодательства Украины в случае невозможности установления их личности на месте нарушения для установления их личности и выяснения обстоятельств правонарушения;

В Законе Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства": статью 1 (Основные понятия) дополнить пунктом 27 который дает определение понятия "пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства, которые незаконно находятся в Украине"; усовершенствовать процедуру помещения иностранцев и лиц без гражданства - нарушителей законодательства в пункты временного пребывания, а также оформления этой категории лиц, которая освобождается от пункта видов на постоянное или временное проживание.

    Реклама на dsnews.ua