• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Депутаты заказали расшифровку выпусков телевизионных новостей

Частная фирма полгода будет мониторить телеэфир за 77 тыс. гривен
Реклама на dsnews.ua

Управление делами Верховной Рады заказало мониторинг выпусков новостей на общенациональных каналах - Первом национальном, "1+1", "Интере", ICTV, "5 канале", СТБ, "Новом канале", ТРК "Украина" и TВi. Согласно договору от 3 июля такую услугу во втором полугодии предоставит ООО "Контекст-медиа" за 77 тыс. грн., пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Мониторинговая фирма должна предоставлять запись выпуска новостей на цифровом носителе не позже чем через шесть часов после обращения и постоянно делать полнотекстовую расшифровку новостных выпусков.

Кроме того, Верховная Рада заплатит юрфирме "Институт исследований проблем законодательства им. Ярослава Мудрого" 96 тыс. грн за перевод резюме к нормативно-правовым актам Украины на английский язык и услуги по сопровождению системы машинного перевода Pragma Expert. А Институт проблем математических машин и систем НАН Украины и ООО "НПП "ТН Интегрейшн" получат 163 тыс. грн. за техническое обслуживание и текущий ремонт техсредств системы "Рада" и оборудование беспроводной сети.

Таким образом, с начала года Управление делами Верховной Рады провело закупки товаров и услуг на общую сумму 37,36 млн грн.

Кстати, в феврале мониторинг СМИ  заказали и в Национальном банке Украины, заплатив за это 171 тыс. грн.

    Реклама на dsnews.ua