• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дерзкое убийство таксиста под Киевом раскрыто по горячим следам

Преступникам "светит" наказание в виде пожизненного лишения свободы
Реклама на dsnews.ua

В лесопосадке вблизи одного из сел Броварского района Киевской области был обнаружен труп мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Как установили правоохранители, им оказался таксист, который накануне исчез.

Преступление было раскрыто в течение суток и в порядке ст. 208 УПК Украины задержаны два человека, которые совершили это дерзкое убийство.

Как свидетельствуют задержанные, они хотели завладеть автомобилем. Простейшим им показался способ угнать машину у таксиста. По предварительной договоренности, они вызвали такси и, назвав вымышленный адрес, сели в автомобиль.

Как только такси выехало за город, один из пассажиров набросился на водителя и начал его душить. Чтобы быстрее преодолеть сопротивление жертвы, другой пассажир начал наносить ему ножевые удары.

Несмотря на ранение, водителю удалось убежать, однако он был настигнут преступниками в лесопосадке, где ему были нанесены многочисленные колото-резаные раны.

По иронии судьбы, когда преступники пытались на автомобиле скрыться с места происшествия, они не справились с управлением и столкнулись с деревом, в результате чего автомобиль перевернулся. Попытки поставить автомобиль на колеса не дали результата, поэтому преступники "убежали".

В тот же день СО Броварского ГУ МВД Украины в Киевской области в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предварительно квалифицированном по п.4 ч.2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство с особой жестокостью), за совершение которого Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Реклама на dsnews.ua

В настоящее время следствие продолжается, решается вопрос об избрании преступникам меры пресечения - взятие под стражу.

    Реклама на dsnews.ua