• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Десятки миллионов - на джакузи и красивые виды из лифтов в санатории Нацбанка

Оздоровительный комплекс на Прикарпатье решили достроить, повысив его стоимость почти вдвое
Реклама на dsnews.ua

В строящемся оздоровительном комплексе Национального банка "Прикарпатье" проведут дополнительные работы на 23,15 млн грн. Соответствующее соглашение заключило правление НБУ с ООО "Вотекс-спецмонтаж-плюс", пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Необходимость в выделении средств возникла в связи с доработкой проекта строительства упомянутого санатория, который находится в Ивано-Франковской области. В частности, предусмотрена установка монолитных железобетонных подпорных стен и наружных лестниц объекта, а также его благоустройство.

Новые денежные вливания понадобились и потому, что выявлен ряд существенных ошибок и пропущенных физических объемов строительно-монтажных работ в сметной документации.

Дополнительные работы закуплены у компании по неконкурентной процедуре закупки "у одного участника". Среди них - устройство ограждений балконов, террас, перил лестничных клеток из нержавеющей стали; отделка шахты панорамного лифта стеклянными панелями, изготовление и монтаж дополнительных витражей - тамбуры лестничной центральной клетки, устройство джакузи, каминов и барбекю и другие.

Ранее, еще в 2010 году, НБУ заказал "Вотексу" строительство санатория "Прикарпатье" Тогда стоимость подряда составила 30 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua