• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Детективы НАБУ обыскали дом и офис Насирова, сбежавшего в "Феофанию"

Реклама на dsnews.ua
Детективы Национального антикоррупционного бюро провели обыски по месту работы и жительства главы Государственной фискальной службы Романа Насирова

"Вчера были проведены обыски по месту работы и жительства Насирова. На момент проведения обыска в офисе фискальной службы была информация, что он должен появиться на работе. Данных, что он находится на больничном или где-то за пределами своего рабочего места у нас не было", - сказал глава НАБУ Артем Сытник, передает "ДС".

От отметил, что Насиров на работе так и не появился.

"Далее мы установили, что он появился в "Феофании". Якобы состояние его здоровья значительно ухудшилось. После проведения обыска сыщики прибыли туда и провели необходимые следственные действия", - сказал Сытник.

Как сообщала "ДС", вечером 2 марта следователи НАБУ вручили подозрение главе ГФС Роману Насирову прямо в больничной палате "Феофании" по так называемому "делу Онищенко".

Позже стало известно, что Насирова госпитализировали в реанимацию больницы "Феофания" с подозрением на инфаркт. В настоящее время состояние главы ГФС ухудшилось, врачи его оперируют.

Однако глава НАБУ Артем Сытник утверждает, что Насиров симулирует инфаркт.

Главу ГФС подозревают в злоупотреблении служебным положением ихищении свыше 2 млрд грн государственных средств.

    Реклама на dsnews.ua