Дети главы МИД Канады накормили ее коллег из G7 украинскими блюдами, - Климкин

Участники встречи "Большой семерки" на уровне министров побывали на обеде, который для них устроила глава МИД Канады Христя Фриланд

Об этом на своей странице в Facebook рассказал министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает "ДС".

"Глубоко благодарен Христе Фриланд за искреннюю беседу и дружескую атмосферу во время встречи с министрами иностранных дел "Большой семерки". Было ощущение, что Украина является частью этого сообщества и те вызовы, которые стоят перед нами сегодня, является вызовами нашим общим ценностям. Говорили о все от оккупированных Крыма и Донбасса в украинских заложников, которых незаконно удерживает Россия", - написал Климкин.

По его словам, иностранных дипломатов угощали украинскими блюдами, приготовленными детьми канадского министра, которая, как известно, имеет украинское происхождение.

"Христя устроила настоящий украинское праздник в своей комнате. Особенно тронуло, что ее дети приготовили все сами, приятно, что коллегам и друзьям с G7 наши украинские блюда пришлись по вкусу. И еще раз спасибо Христе Фриланд за искреннюю поддержку и особую украинскую гостеприимность в Торонто", - добавил Климкин.

Напомним, 22 апреля главы МИД стран-членов "Большой семерки" заявили, что ограничительные меры относительно России должны быть продлены.