• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Детям украинских переселенцев поможет Франция

Реклама на dsnews.ua
Чрезвычайный и полномочный посол Франции в Украине Изабель Дюмон подписала в Мариуполе грантовое соглашение с благотворительным фондом "Каритас" на реализацию проекта интеграции детей из семей-переселенцев

Об этом в среду сообщили в Мариупольском городском совете, передает "ДС".

"Сегодня Мариуполь с рабочим визитом посетила делегация во главе с послом Франции в Украине Изабель Дюмон. Она вместе с заместителем городского головы Ксенией Суховой посетила социальный центр. Посол подписала грантовое соглашение с "Каритас" на реализацию проекта. Он направлен на интеграцию в общество детей внутренне перемещенных лиц", - сообщили в Мариупольском городском совете.  

Сообщается, что на базе данного социального центра работает проект "Пространство поддержки", в его рамках создана специализированная детская комната. Чтобы усилить ее работу, "Каритас" принял участие в грантовом конкурсе посольства Франции.  

В гранте прописано предоставление технической поддержки для того, чтобы пребывание в детской комнате было интерактивным, современным и интересным.  

В горсовете уточнили, что в Мариуполе благотворительный фонд "Каритас" начал свою работу с августа 2015 года. За это время воплощены в жизнь проекты по психосоциальной, медицинской, гуманитарной, ресурсной поддержке коренных мариупольцев, в том числе жителей поселков, которые находятся на линии разграничения, и переселенцев. Среди них - открытие "Социальной столовой", проведение обучения для специалистов социальной сферы, а также программы по обучению переселенцев для получения новых профессий и гранты на открытие бизнеса.          

Как сообщала "ДС", в Мариуполе состоялся концерт камерного оркестра, в котором приняла участие посол Франции в Украине Изабель Дюмон.

    Реклама на dsnews.ua