• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дэвид Бэкхем неожиданно перешел в "Пари Сен-Жермен" на зарплату в ноль евро

Договор английского полузащитника с "ПСЖ" рассчитан на пять месяцев
Реклама на dsnews.ua

"Пари Сен-Жермен" объявил о подписании контракта с Дэвидом Бекхэмом, который будет выступать за парижан до конца текущего сезона.

Договор английского полузащитника с "ПСЖ" рассчитан на пять месяцев.

"Я выбрал Париж, потому что вижу, какие большие планы у этого клуба и каких футболистов он приглашает", - заявил Бекхэм на пресс-конференции, где его встретили с большим восторгом, сообщает официальный сайт UEFA.

"В следующие 15-20 лет "ПСЖ" ждет много больших побед. Очень интересно стать частью быстро развивающегося проекта. Я горд тем, что смогут принять участие в строительстве будущего "ПСЖ", - продолжил Бекхэм.

В его активе 115 матчей за сборную Англии, в которой он не играл с октября 2009 года. В декабре 2012-го Бекхэм расстался с "Лос-Анджелес Гэлэкси", после чего подыскивал себе новый клуб. В "ПСЖ" он будет работать под началом Карло Анчелотти, с которым прежде пересекался в "Милане", где выступал на правах аренды в 2009 году.

"Предложение французов привлекло меня тем, что тут я буду играть в одном из величайших клубов Европы, который тренирует один из ведущих специалистов, - отметил 37-летний футболист, пообещавший передавать все заработанные деньги в благотворительный фонд помощи парижским детям. - Мне повезло работать с Карло и Леонардо в "Милане". Анчелотти - один из лучших тренеров в моей карьере".

Звездная карьера Бекхэма началась в "Манчестер Юнайтед", с которым он шесть раз выиграл премьер-лигу, дважды победил в Кубке Англии и Лиге чемпионов УЕФА. В 2003 году он перешел в "Реал". В сезоне 2006/07 Бекхэм помог мадридцам завоевать чемпионский титул в "примере", после чего отправился покорять США.

Реклама на dsnews.ua

Бекхэм завершил американский отрезок карьеры на мажорной ноте. В начале декабря его клуб во второй раз подряд выиграл Кубок США.

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "ПСЖ" сразится с "Валенсией". Первый матч состоится 12 февраля в Испании.

    Реклама на dsnews.ua