• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Девушка поймала в маршрутке опытных карманников

Ровенские милиционеры уже установили причастность мужчин к десяти кражам в общественном транспорте
Реклама на dsnews.ua

В Ровно молодая пассажирка маршрутки поймала двух карманников, задержав одного из них, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Ровенской области.

"Во время проезда в общественном транспорте у 23-летней Татьяны двое молодчиков-сообщников вытянули из сумочки кошелек. Девушка заметила кражу, когда собиралась рассчитаться за проезд", - говорится в сообщении.

Поняв, что произошло, Татьяна обратила внимание на двух молодых людей, которые стояли в маршрутке рядом. Она сделала им замечани  – и один из воров успел выбежать из транспорта на остановке, а другого пассажирка просто не выпустила на свободу.

Когда же приехали оперативники, стали известны имена дерзких воров. В карманах 32-летнего Михаила обнаружили еще два чужих кошелька. Кошелек Татьяны с собой прихватил 28-летний Юрий, который исчез в неизвестном направлении, но вскоре был задержан милицией. Оба преступника уже судимы за кражи и наркотики.

По факту кражи начато уголовное производство. Милиционеры уже установили причастность мужчин к десяти кражам в общественном транспорте. Также правоохранители проверяют, причастны ли задержанные к другим преступлениям.

Кстати, на выходных милиция Киевского метрополитена оперативно задержала местного 23-летнего карманника. Уголовное производство также открыто по факту кражи  (ч.1 ст. 185 УК).  Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительные работы на срок до двух лет, или лишение свободы до трех лет.

    Реклама на dsnews.ua