• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Дейдея повторно вызвали "на ковер" в НАПК

Реклама на dsnews.ua
Народного депутата фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея повторно пригласили в Национальное агентство по предотвращению коррупции для дачи пояснений о конфликте интересов

Соответствующее приглашение размещено на странице НАПК в Facebook, информирует "ДС".

"Евгений Дейдей повторно приглашен прибыть в Национальное агентство 16 мая 2018 в течение дня с 09:00 до 18:00", - сказано в сообщении.

НАПК установило, что Дейдей в сентябре 2017 г. пользуясь депутатскими полномочиями для удовлетворения частного интереса совершал действия в своих интересах при направлении депутатского обращения к Генеральному прокурору Украины.

"Такие обстоятельства обусловили возникновение противоречия между служебными / представительскими полномочиями народного депутата Украины Дейдея Е.С. и его частным интересом, повлиявшего на объективность или беспристрастность совершение действий при выполнении указанных полномочий", - сказано в заявлении НАПК.

В Агентстве пояснили, что в этом случае есть признаки нарушения требований Закона по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, а кроме того указанное деяние содержит признаки административного правонарушения, связанного с коррупцией, ответственность за которое предусмотрена частью второй статьи 172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

"В связи с этим Национальное агентство в установленном порядке приглашало народного депутата Украины 10 мая этого года для дачи объяснений и замечаний по содержанию протокола об административном правонарушении, однако он не появился", - напомнили в НАПК.

    Реклама на dsnews.ua