• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дикарству России нужно поставить точку, - Гройсман

Реклама на dsnews.ua
Вместе с Украиной сегодня должен быть мобилизован весь цивилизованный мир

Об этом во время заседания СНБО заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает "ДС". 

"Российское бандитское вооруженное нападение на Военно-морские силы Украины, которые не оказывали никакого акта агрессии, - это проявление полного неуважения к международному праву и всех общественных норм цивилизованного мира. Именно поэтому, мы должны мобилизовать все возможности для защиты государства. Если нужно принимать решения, которые не ограничивают права людей, но мобилизуют резервы государства - это надо делать. Дикарству России нужно поставить точку. СНБО рекомендовало ввести в Украине военное положение сроком на 60 суток", - сказал Гройсман.

Премьер-министр напомнил, что "Украина пять лет является объектом агрессии со стороны Российской Федерации - и скрытой, и нескрываемой".

"И сейчас вместе с нами должен быть мобилизован весь цивилизованный мир. Никто не дал права не уважать закон, посягать на территориальную целостность. Все, что касается национальной экономики, ее рост - будем обеспечиваться и дальше. Мы сохраним спокойствие и порядок и мобилизуем ресурсы для защиты страны", - подчеркнул глава правительства. 

Напомним, Петр Порошенко поддержал предложение СНБО о введении военного положения в Украине сроком на 60 суток. Соответствующий указ главы государства должна поддержать Верховная Рада. 

Вопрос о введении военного положения встал на повестке дня после вооруженной атаки российских пограничников на украинские катера в Азовском море. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь  

    Реклама на dsnews.ua