• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Динамо уступило Порту: Шовковский испортил юбилей и себе, и команде (видео)

Динамо, показав местами неплохую игру, все же не смогло зацепиться за очки в игре с Порто
Реклама на dsnews.ua

Откровенно говоря, многого мы и не ждали, но по такой игре поражение выглядит обидным. "Динамо", показав местами неплохую игру, все же не смогло зацепиться за очки в игре с "Порту". После 15 минут примерно равной игры, португальцы забили первый гол: из-под Бетао могучий удар под перекладину нанес Варела. Однако киевляне не опустили руки как это часто с ним случается в последнее время. Ответ был молниеносным: на 21-й минуте передачу Мигеля Велозу с углового головой замкнул Олег Гусев.

Все планы киевлян разрушила неудачная игра Александра Шовковского. Страж Динамо проводил сотый матч в рамках Лиги Чемпионов, но запоминать его надолго едва ли захочет. В концовке первого тайма СаШо неуверенно вышел на перехват передачи и позволил Джексону без особого труда себя переиграть.

Во втором тайме Динамо встрепенулось и провело несколько неплохих атак. К примеру, на 71-й минуте футбольный бог после удара Брауна Идейе был на стороне португальцев. Впрочем, Браун исправился уже через минуту: Велозу вырезал на нигерийца гроссмейстерский пас, а тому осталось только принять мяч и расстрелять ворота с двух метров.

Но если день не задался, уже ничего не поможет. Очередной провал киевской защиты (ошибались - много и со вкусом - все наши "оборонцы", но особо стоит "отметить" находящегося в затяжном кризисе Тараса Михалика) привел к тому, что Лучо Гонсалес без помех прострелил с фланга, а Шовковский вновь ошибся, не успев на перехват. Джексон оформил дубль ударом в пустые ворота.

Теперь шансы "Динамо" выйти из группы выглядят совсем призрачными. Единственным утешением может быть только то, что худшими киевляне все-равно скорее всего не станут. Одноклубники из Загреба играют еще хуже.

Порту - Динамо 3:2
Голы: Варела, 15, Джексон, 36, 78 - Гусев, 21, Идейе, 72
    Реклама на dsnews.ua