Дискуссия о борьбе с коррупцией вытеснена из нынешней избирательной кампании, - Денисенко

Тема борьбы с коррупцией в Украине в рамках нынешней предвыборной кампании ограничивается, по сути, обещаниями "побороть коррупцию"

Об этом заявил народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко", представитель Кабинета министров в Верховной Раде Вадим Денисенко, передает "ДС". 

"За всеми этими страшилками, за всеми этими историями о том, что "все плохо и все пропало" вопрос коррупции, к сожалению, де-факто исчез из избирательной кампании. Кроме простых обещаний, что "мы победим коррупцию". На самом деле не ведется дискуссия о том, что нам делать с антикоррупционными органами, как нам жить с 12 антикоррупционными органами, которые на сегодняшний день работают и де-факто генерируют еще большую коррупцию в стране", - отметил Денисенко во время выступления на "круглом столе" Комитета избирателей Украины (КИУ). 

Нардеп подчеркнул, что "все эти вопросы вытеснены за рамки нынешней избирательной кампании и избирательной дискуссии".

"Те вещи, которые являются кардинальными для понимая того, как выжить Украине, это борьба с коррупцией прежде всего, те люди, которые три года говорили об этом, сейчас просто перестали вспоминать об этом. Очевидно, что это симптоматично, потому что большинство этих людей на сегодняшний момент за словами не видят в будущем действий", - добавил Вадим Денисенко.

Ранее сообщалось, что суд обязал Государственное бюро расследований открыть производство относительно возможной легализации средств партией "ВО "Батькивщина", лидером которой является экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.