• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Для получения долгосрочной визы в Германию необходимо будет сдавать отпечатки пальцев

Германия вводит процедуру фиксации отпечатков пальцев при оформлении национальных долгосрочных виз
Реклама на dsnews.ua

Германия вводит обязательную процедуру фиксации биометрических данных (отпечатков пальцев) заявителей, которые будут обращаться с ходатайствами об оформлении им национальных долгосрочных виз для въезда в ФРГ.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

Изменения вводятся с целью имплементации ранее принятых изменений в визово-иммиграционного законодательства Германии, объяснили в посольстве ФРГ в Украине.

Нововведения вступают в силу с 24 января 2013 года.

Напомним, что национальную визу (D) (не путать с Шенгенской визой!) могут получить далеко не все, а только те, кто планирует пребывать на территории данной страны суммарно минимум 91 день в течение полугода, считая от даты первого въезда. При этом причины пребывания должны быть весомыми: учеба в университете, рабочие командировки, культурные или спортивные мероприятия. Все должно быть подтверждено документально с предоставлением приглашения принимающей стороной.

Кроме того, владельцы национальной визы одной из стран, входящих в Шенгенскую зону, могут перемещаться по территории других государств, входящих в Шенген, до трех месяцев в течение полугода.

    Реклама на dsnews.ua