• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Для сборной Украины по футболу за 420 тысяч выкупили на неделю весь отель под Киевом (фото)

В Козине подопечные Михаила Фоменко будут жить без посторонних на протяжении недели
Реклама на dsnews.ua

Сегодня сборная Украины собирается под Киевом и начинает подготовку к матчам с Камеруном (2 июня) и Черногорией (7 июня). В Козине подопечные Михаила Фоменко будут жить без посторонних на протяжении недели.

Журналисты инкогнито отправились с инспекцией к временному жилищу украинских футболистов. Представители заведения сообщили, что с 29 мая по 6 июня свободных мест в отеле не будет. Заняты даже коттеджи гостиничного комплекса.

"Гости - сборная Украины по футболу. Как нам сказали, у тренера было условие, чтобы кроме них никого не селили", - говорит сотрудница отеля.

Пустыми останутся около 30 номеров и несколько коттеджей. Забронировать весь отель с коттеджами на неделю - 420 тысяч гривен. Во сколько это обойдется сборной, в отеле не сообщили, сказали только, что договорились они на взаимовыгодных условиях.

Номер "люкс", который, скорее всего, отдадут главному тренеру, стоит 2 тыс. грн в сутки. Там есть двуспальная кровать, телевизор, ванна с джакузи. В отеле таких номеров всего шесть, а делегация сборной - около 40 человек. Остальных собираются поселить в полулюксах (1,5 тыс. грн) и стандартах (900 грн). Там нет ванн, а только душ, и мебель поскромнее.

"В каждом номере есть и телевизор, и кондиционер, интернет. Есть русская и турецкая бани, бассейн, боулинг, бильярд, корты. Но большую часть времени футболисты проводят в номерах, отсыпаются. Кстати, мы беспокоились, что высокие ребята могут не поместиться на наших кроватях. Но даже самый высокий с интересной фамилией (речь шла о Евгении Хачериди, рост которого 198 см. - Авт.) не жаловался, что ему некуда деть ноги", - вспоминает сотрудница отеля.

Главный недостаток - игрокам придется тратить на дорогу к тренировочным полям полтора часа в день. От отеля до базы "Динамо", где запланированы по две тренировки в день, на автобусе добираться минут 20-25.

Реклама на dsnews.ua

Сборная уже жила в этом отеле перед победными матчами с Польшей и Молдовой. Так что этот отель можно считать фартовым.

Затраты на питание - в районе 1000 грн в сутки на человека. "Алкоголь ребята ни разу не заказывали. Не припоминаю, чтобы и тренер просил коньяк или виски", - говорит девушка в баре. Выселяется сборная из отеля 6 июня, после чего отправляется в Черногорию, где состоится ключевой матч отбора на ЧМ-2014 в Бразилии.

Источник: Вести

    Реклама на dsnews.ua