• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Для создания режимно-секретных подразделений Генпрокуратуре выделено дополнительно 174 млн грн

Авторы придумали, откуда покрыть доп расходы, но расчетов не предоставили
Реклама на dsnews.ua

27 июня зарегистрирован в Верховной Раду, а 4 июля уже принят закон о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" (относительно расходов для обеспечения деятельности Генеральной прокуратуры) (рег. N10680). Об этом сообщает ДеПо.

По расчетам Генеральной прокуратуры, для создания и обеспечения функционирования Единого реестра досудебных расследований и создания режимно-секретных подразделений необходимо доукомплектование Генпрокуратуры на 1074 человека, приобретение программно-аппаратного комплекса и создания защищенных рабочих мест.

Дополнительная потребность в средствах до конца 2012 года на указанную цель составляет 174 млн грн. Об этом сказано в объяснительной записке в законопроекту.

В законе источником покрытия дополнительных расходов определено увеличение на 174,0 млн грн поступлений части чистой прибыли (дохода) государственных унитарных предприятий и их объединений, которая изымается в бюджет, и дивидендов (доходов), начисленных на акции (доли, паи) хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть государственная собственность. Вместе с тем, информация о текущем состоянии поступлений по этим источникам, а также прогнозные оценки поступлений до конца текущего бюджетного периода, что позволило бы оценить реальную способность обеспечения покрытия указанных расходов именно за счет этого источника, к документу не предоставлены.

    Реклама на dsnews.ua