• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Для завершения строительства "Арена Львов" не хватает почти 326 млн грн

В связи с недофинансированием не завершены работы по инженерно-техническому обеспечению, строительству подъездных дорог, транспортной развязки, автост
Реклама на dsnews.ua

Состоянию на 1 января 2013 года на завершение строительства стадиона "Арена Львов" из государственного бюджета недофинансировано 325,87 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Львовской облгосадминистрации.

В связи с недофинансированием не завершены работы по инженерно-техническому обеспечению, строительству подъездных дорог, транспортной развязки, автостоянки и благоустройству территории вокруг стадиона.

Напомним, владельцем стадиона "Арена Львов" является Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов. Объект находится в государственной собственности.

Напомним, вице-премьер Константин Грищенко. сообщил, что создана рабочая группа по дальнейшему развитию деятельности стадиона "Арена-Львов". По словам Грищенко, стадион "Арена-Львов" должен развиваться и использоваться не только для проведения спортивных соревнований, но и для проведения художественных и культурных мероприятий.

    Реклама на dsnews.ua