• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Для "железобетонного" контракта по газу с Россией Азаров приготовил перфоратор

"Они считают этот контракт, как сказал глава Газпрома Алексей Миллер, железобетонным. А чем пробивается железобетон? …Вот так мы сейчас подбираем", -
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверяет, что Украина нашла перфоратор, которым можно пробить железобетонный газовый контракт 2009 года. Об этом он заявил сегодня на встрече с Федерацией профсоюзов Украины, передает ЛІГАБізнесІнформ

Азаров отметил, что ведутся тяжелые переговоры с российской стороной по пересмотру газовых контрактов. "Они считают этот контракт, как сказал глава Газпрома Алексей Миллер, железобетонным. А чем пробивается железобетон? … Вот так мы сейчас подбираем (чем пробить, - ред.)", - сказал он.

Азаров напомнил, что недавно на заседании Совета национальной безопасности и обороны было принято решение перейти к энергосбережению, сокращению потребления газа, альтернативным источникам топлива и альтернативным источникам поставок энергоносителей.

"Вот это наш ответ-перфоратор на железобетонный контракт, который был подписан в 2009 году", - пояснил премьер.

Напомним, ранее Секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что действующие газовые контракты между Украиной и Россией угрожают безопасности страны. На заседании совета в минувшую пятницу было принято решение искать альтернативу российскому газу. 

    Реклама на dsnews.ua