• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Для крымских абитуриентов организуют дополнительную сессию ВНО — Гриневич

Реклама на dsnews.ua
Решение принято в связи с несовпадением сроков сдачи государственного экзамена по законодательству РФ на территории оккупированного Крыма

Для абитуриентов из оккупированного Крыма, которые готовы сдавать внешнее независимое оценивание (ВНО) в Украине, будет организована дополнительная сессия ВНО с 4 по 12 июля, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Есть абитуриенты, которые готовы сдавать ВНО, но сдача единственного государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Российской Федерации завершается 3 июня, и в связи с этим у этих абитуриентов нет возможности выехать на территорию Украины, чтобы сдать здесь ВНО", - рассказала министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Глава Минобразования сообщила, что для таких абитуриентов будут организована дополнительная сессия ВНО с 4 по 12 июля. До 20 июня им нужно сообщить в региональные Центры оценивания качества образования, где они регистрировались, что у них есть такое намерение.

Обращение относительно проблем абитуриентов из оккупированного Крыма и сроков сдачи для них ВНО поступило от народного депутата Украины Мустафы Джемилева.

Как сообщалось, в Украине в этом году все абитуриенты будут подавать документы на поступление через интернет. Также отменено внеконкурсное поступление в высшие учебные заведения, взамен введена система поступления по квотам.

    Реклама на dsnews.ua