• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дмитрий Фирташ назначен главным публичным олигархом, - Фесенко

"Это не означает, что он становится сильнее, чем Ахметов, Пинчук или Коломойский. Скорее всего, это попытка стать представителем олигархов, крупного к
Реклама на dsnews.ua

Бизнесмен Дмитрий Фирташ тяготеет к публичности и назначен главным публичным олигархом, считает политолог Владимир Фесенко.

Об этом глава правления центра прикладных политических исследований "Пента" заявил на пресс-конференции в среду, комментируя назначение Фирташа главой Национального трехстороннего социально-экономического совета.

"В данном случае, мне кажется, Фирташ пролоббировал усиление своего публичного статуса", - цитирует эксперта "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мне кажется, что он тяготеет к публичности. Он не хочет быть как большинство других олигархов теневой фигурой, он хочет быть публичным, и для него важна должность, статус. Он для себя нашел такой статус – должность главы Национального трехстороннего социально-экономического совета", - отметил Фесенко.

"Фактически тут Фирташ назначен главным олигархом, но публичным. Это не означает, что он становится сильнее, чем АхметовПинчук или Коломойский. Нет, это, скорее всего, просто попытка стать представителем олигархов, крупного капитала в отношениях с властью", - считает политолог.

17 февраля этого года президент Виктор Янукович назначил украинского миллиардера Фирташа главой Национального социально-экономического совета. 

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua