• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дмитрий Святаш задолжал Альфа-Банку

Реклама на dsnews.ua
Хозяйственный суд Полтавской области признал ПАО "Альфа-Банк" кредитором ООО "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ) с требова

Хозяйственный суд Полтавской области признал ПАО "Альфа-Банк" кредитором ООО "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ) с требованиями на сумму 240 млн грн.

Как сообщалось ранее, в мае 2011 г. Хозсуд признал ООО банкротом и открыл ликвидационную процедуру предприятия. Общий объем обязательств ООО на конец 2010 г. составлял 544,4 млн грн.

Позже директор КрАСЗ Николай Черныш заявил, что возглавляемое им предприятие не является банкротом. По его словам, ликвидационная процедура открыта лишь в отношении ООО "Кременчугский автосборочный завод", а выпуском автомобилей занимается производственное объединение "Кременчугский автосборочный завод".

По информации "ДС", в эту структуру были выведены активы ООО "Кременчугский автосборочный завод". Это предприятие специализируется на сборке китайских легковых автомобилей Geely и корейских внедорожников Ssang Yong. Завод входит в корпорацию "АИС", которую контролирует депутат Верховной Рады от Партии регионов Дмитрий Святаш.

    Реклама на dsnews.ua