• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Днепропетровского бизнесмена застрелили армянские партнеры по бизнесу: подробности заказного убийства в Киеве

После расстрела киллеры пытались скрыться в России, но были задержаны при пересечении границы в Луганской области
Реклама на dsnews.ua

Киллерами днепропетровского бизнесмена, убитого 28 сентября в Киеве, оказались партнеры по бизнесу. После расстрела они пытались скрыться в России, но были задержаны при пересечении границы в Луганской области, сообщили в МВД.

"Это были родственники - дядя и племянник. Одному 51 год, второму 41. Они армяне, но старший - уроженец Красноярского края. Именно он стрелял. Признались, что вели общий бизнес с погибшим. Вместе торговали кукурузой. Также они занимались строительной сферой в области сельского хозяйства", - говорят в МВД Киева.

Деньги - это причина, по которой предприниматели пошли на столь серьезное преступление. "Они заявляют, что у погибшего был очень серьезный долг. Он не хотел возвращать деньги. Сумма, о которой идет речь, очень огромная. Убежал в Киев, и здесь скрывался. Задержанные говорят, что выследили его в столице и решили убить. В тот день бизнесмен заехал на шиномонтаж подкачать колесо. В это время один из убийц заскочил в машину, и некоторое время они говорили. В это время потерпевший завел машину, и после выстрела она еще некоторое время катилась", - уточняют милиционеры.

После убийства родственники на серой "Мазде" умчали в Харьков. Оттуда племянник вернулся в Киев, а дядя попытался скрыться в России. Пистолет Марголина, из которого они стреляли, выбросили в озеро по дороге. Это в 150 км от Киева, в Харьковском направлении. Сейчас оружие ищут.

Про бизнесмена известно, что в Днепропетровске у него осталась семья. Но с женой он уже несколько лет в разводе.

Дорогой автомобиль BMW X6 был оформлен на сожительницу.

Источник: Вести

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua