• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Днепропетровскую область переименуют до нового года

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада рассмотрит вопрос о переименовании Днепропетровской области в рамках декоммунизации до нового года

Верховная Рада рассмотрит вопрос о переименовании Днепропетровской области в рамках декоммунизации до нового года, передает "ДС" со ссылкой на "ГОРДОН".

"Пройдут года, никто не будет помнить, какая осенью этого года была цена на газ, какие были налоги, какое было социально-экономическое положение. Но декоммунизация, - это вопрос, который на столетнюю перспективу. Об этом будут помнить всегда", - заявил он.

Спикер отметил, что проведение декоммунизации станет одним из основных достижений нынешнего парламента и Верховная Рада обязательно вернется к вопросу переименования Днепропетровской области, вынеся на обсуждение варианты наименования "Днепровская" и "Сичеславская" область.

"Будет легче, потому что будет уже две альтернативы. И мы в зале уже будем дискутировать. Лично я поддерживаю Сичеславскую область... Этот вопрос не отложен в долгий ящик. Он будет вынесен в ближайшие недели и мы его решим", - подытожил Парубий.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект "О внесении изменения в статью 133 Конституции Украины (относительно переименования Днепропетровской области)".

    Реклама на dsnews.ua