• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дни НАТО пройдут в трех вузах Украины

Реклама на dsnews.ua
В Украине в двенадцатый раз стартовали Дни НАТО, которые в этом году пройдут в Киеве, Харькове и Одессе

Об этом Укринформу сообщил заместитель начальника штаба стратегического командования НАТО в Европе Одд Эгил Педерсон, который отвечает за партнерство с 41 страной, в том числе с Украиной, передает "ДС".

"Мы в двенадцатый раз встречаемся с представителями военных учебных заведений в ходе программы "Дни НАТО в Украине". Ежегодно проходит около 400 таких мероприятий и они посвящены тематике, о которой нас просит руководство Украины. Наша программа этой недели предусматривает выступления перед тремя военными институтами. Среди главных тем, с которыми выступят представители НАТО, - сотрудничество в сфере военного образования, НАТО после саммита в Брюсселе, отношения НАТО со странами-партнерами и партнерстве между странами-членами НАТО. С курсантами и преподавателями мы будем говорить о системе подготовки и обучения в НАТО", - сказал Падерсон.

Дни НАТО призваны повысить осведомленность офицеров, научно-педагогических работников, слушателей и курсантов военных институтов о структуры и задачи НАТО на современном этапе. Предполагается, что такие меры улучшат сотрудничество Вооруженных сил Украины со структурами НАТО в сфере военного образования и внедрения стандартов НАТО в образовательный процесс. 

Напомним, ранее в НАТО возложили на РФ всю ответственность за решение США выйти из Договора о ракетах средней и малой дальности.

    Реклама на dsnews.ua