• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

До 2 августа обещают полностью решить проблему с задержками выдачи загранпаспортов украинцам

Проблема с обеспечением граждан Украины заграничными паспортами будет полностью решена до 2 августа, также будет создан специальный 20-дневный резервн
Реклама на dsnews.ua

Проблема с обеспечением граждан Украины заграничными паспортами будет полностью решена до 2 августа, также будет создан специальный 20-дневный резервный запас документов в количестве 50 тыс. единиц.

Соответствующе поручение по созданию такого резерва дал первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в ходе проверки работы госпредприятия "Полиграфический комбинат "Украина" 23 июля.

"Сегодня мы взяли на контроль этот вопрос. Необходимо работать над удешевлением паспортов и необходимо создать резервный запас 50 тыс. единиц, чтобы не возникало подобных проблем", – сказал он.

В свою очередь директор полиграфкомбината "Украина Максим Степанов отрапортовал, что в настоящее время госпредприятие уже отгрузило 36 тыс. бланков паспортов, что составило в среднем 6 тыс. единиц в сутки.

"Мы увеличиваем объемы и до конца недели мы уже выйдем на цифру в 10 тыс. паспортов. И уверен, что до 2 августа такая проблема, как получение загранпаспорта, в Украине полностью будет решена", – заверил Степанов.

Источник: Интерфакс

    Реклама на dsnews.ua