• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

До конца года пособие на детей будет увеличено - Клюев

Украинские власти обещают вернуть лидерские позиции по продолжительности жизни и победить демографический кризис за 20 лет
Реклама на dsnews.ua

В 1960-м году Украина занимала 7-е место в мире по продолжительности жизни и намного опережала почти все европейские страны. Об этом в интервью агентству "УКРИНФОРМ" сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев.

По его словам, в середине 60-х годов в Украине начался рост смертности и снижение рождаемости, которая сократилась до уровня, не обеспечивающего даже простого воспроизводства поколений. Поэтому сегодня ведется активная работа, направленная на стимулирование рождаемости, заявил секретарь СНБО.

"В очередной раз увеличиваются размеры социальных выплат на помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства, детям-инвалидам и временной государственной помощи детям, – подчеркнул Клюев. – В этом году снова, с учетом роста прожиточного минимума, повышены размеры помощи при рождении ребенка и ряд других социальных выплат. Так, до конца 2012 года пособие на первого ребенка будет увеличено до 28,83 тыс. грн., второго - более 57,66 тыс. и на третьего ребенка - свыше 115,3 тыс. грн.".

    Реклама на dsnews.ua