• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

До конца июля селяне получат 8 млн гривен за содержание КРС

По состоянию на начало июля, заявки на получение госдотации за содержание молодняка крупного рогатого скота подали 21 тыс. селян
Реклама на dsnews.ua

Почти 21 тыс. селян подали заявки на получение государственной дотации за содержание молодняка крупного рогатого скота. 

До конца июля власти обещают выплатить аграриям более 8 миллионов гривен. Об этом сообщил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"По оперативной информации из регионов, на конец июня, почти 21 тысяча селян подали заявки на получение государственной бюджетной дотации за содержание и сохранение около 26 тысяч телят КРС. Министерство аграрной политики и продовольствия в течение июля направит 8 миллионов гривен в регионы для выплат дотаций за теми заявками, которые поступили в течение июня", - цитирует министра пресс-служба Минагрополитики.

Глава ведомства отметил, что с начала действия программы общая сумма средств, которые будут начислены на счета селян, составит 9,3 миллиона гривен.

Министр также отметил, что из всех идентифицированных в Украине телят КРС, по оперативным данным, уже на 21% поданы заявки для получения дотаций.

"На местах работа не прекращалась и в праздничные дни. В частности, была достигнута договоренность с отделами Госветфитослужбы в регионах, проводили идентификацию КРС и в выходные дни. Это позволило не приостанавливать нашу деятельность. Сейчас мы наблюдаем, что процесс оформления заявок активизировался и мы продолжаем системную работу по информированию крестьян о дотации за содержание и сохранность молодняка КРС", - отметил Присяжнюк.

    Реклама на dsnews.ua