• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

До конца января

Реклама на dsnews.ua
В торая половина января — самый жестокий период в году. Деньги безжалостно потрачены на подарки и короткий отпуск, до ближайшей зарплаты еще пол

В торая половина января — самый жестокий период в году. Деньги безжалостно потрачены на подарки и короткий отпуск, до ближайшей зарплаты еще полмесяца, а тут еще и погода, как назло, гололедничает. Девушки окончательно укутались в толстые шубы, перестав быть главным украшением города. А ведь февраль обещает быть не менее лютым. Волей-неволей впадешь в депрессию. На центральных улицах Киева сейчас совсем не встретишь улыбающиеся лица. Утром все спешат поскорее укрыться от слякотного мороза в офисы, а после рабочего дня — под теплые домашние пледы. На этом фоне искристые пожелания за новогодним столом вспоминаются со злой иронией.

Вот, например, пожелание нового счастья под звон бокалов — оно ведь не конкретное, не указывающее на дату и обстоятельства. Чего ж такие пожелания стоят? "Здоровья, успехов, радости и взаимопонимания" — все в ту же корзину. В кошельке после новогоднего урагана — абсолютно четкая сумма денег, на которую нужно "протянуть". И от простых пожеланий эта сумма никак не изменится. Довести себя такими размышлениями до серого уныния — раз плюнуть. И вдруг…

И вдруг натыкаешься на новость о том, что актеру Джиму Керри исполнилось 50 лет. И прокручиваешь в голове самые яркие комедийные роли великого кривляки. Потом случайно узнаешь, что в связи с новогодней акцией на мобильном телефоне тебе автоматически пополнили счет. Выглядываешь в окно — и снег на солнце начинает переливаться самыми праздничными цветами. И тогда договариваешься с собой жить именно этим — хорошим и цветным. Как минимум до конца января.

    Реклама на dsnews.ua