• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Добкин говорит, что давить на харьковских депутатов не было смысла

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат ("Оппозиционный блок") Михаил Добкин заявил, что не оказывал давление на депутатов Харьковского городского совета перед голосованиями о выделении земли

Об этом он сказал в ходе заседания Регламентного комитета ВР, на котором рассматриваются представления Генеральной прокуратуры о предоставление согласия на привлечении Добкина к уголовной ответственности, его задержание и арест, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Мы в рамках действующего регламента вносили дополнения к проектам решений, которые рассматривались всеми комиссиями. Меня обвиняют, что намеренно не сообщал депутатов о таких действиях, но повестка дня публикуется примерно через месяц. Говорят, что я давил на депутатов. Но предусмотрено только тайное голосование, если нет другой процедуры. Как я мог проверить кто как проголосовал", - отметил Добкин.

Напомним, Генпрокуратура внесла в Верховную Раду представление на снятие неприкосновенности, разрешении на задержание и арест Михаила Добкина.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество. Речь идет об аферах с землей, которые Добкин проводил в 2008 году, будучи главой Харьковского городского совета.

    Реклама на dsnews.ua