• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Добкин собрался жаловаться в Европейский суд

Реклама на dsnews.ua
Депутат от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин заявил о намерении жаловаться в Европейский суд по правам человека

Об этом он заявил в эфире телеканала ZIK, пеоедает "ДС".

"Никто с трибун, ни фракции, ни депутаты не подтверждали слова Луценко. Говорили о Майдане, о флагах, о моей вине во всех смертных грехах. Они устроили политическое шоу. В день снятия с меня неприкосновенности с трибуны звучали абсолютно политические лозунги. Я все это собрал. Это будет хороший материал, чтоб обратиться в ЕСПЧ, чтоб доказать, что все, что было - это было политическое давление на парламент. Ничего общего с криминальным производством, которое мне вчера предъявили в виде подозрения, не имеет", - сказал он.

Напомним, ранее сегодня Печерский райсуд арестовал Михаила Добкина на 60 суток с залогом 50 млн грн. Печерский райсуд решил не брать Добкина под стражу в зале заседаний и дал пять дней для сбора залога. В "Оппоблоке" заявили, что соберут средства, чтоб уплатить залог.

Добкин, по его словам, надеялся, что суд отпустит его под личное обязательство или на поруки.

Как сообщала "ДС", 13 июля Рада лишила неприкосновенности Михаила Добкина, а также дала согласие на его задержание и арест. Добкина обвиняют в завладении 78 га земельных участков Харькова нормативной стоимостью более 220 млн грн. В то же время его адвокаты заявляют, что сумма ущерба существенно завышена.

Добкину инкриминируется злоупотребление служебным положением, совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, мошенничество и пособничество.

    Реклама на dsnews.ua