• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Добкин заявил, что Янукович должен был остаться и умереть за Украину

Реклама на dsnews.ua
Беглый экс-президент Украины Виктор Янукович формально умер, поскольку позволил своей команде потерять Украину и отдал ее "шавкам", которые пришли к власти после Майдана

Об этом нардеп от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин рассказал в эфире "Бацман Live", передает "ДС".

По его словам, если бы Янукович остался в Украине в 2014 году, то, скорее всего, погиб бы.

"У него не было выхода, он бы, скорее всего, погиб - о нем бы никогда вот в таком ракурсе не вспоминали бы. Вспоминали бы только о хорошем. Он сам выбрал свою судьбу, уехал. Я считаю, что тот человек, который принимает решение баллотироваться в президенты, добивается успеха, берет на себя ответственность за десятки миллионов людей, за страну... Он же не под дулом автомата пошел на эту должность, а по собственной воле. Ему доверили! И он должен быть готов не только открывать детские садики или предприятия. Он должен быть готов умереть! Иногда в истории за свой народ люди умирали", - заявил Добкин.

При этом он добавил, что Янукович должен был умереть "за Украину".

"Ему надо было остаться и умереть рядом с теми, кто готов был умереть вместе с ним. За ту Украину, которую мы сегодня, к сожалению, потеряли", - считает Добкин.

"Сегодня я не хочу пинать ногой мертвого льва. А он был лев! Как ни крути, как к нему ни относись, по сравнению со многими нынешними шавками во власти он был львом. Пинать его мертвого - это не по-мужски. Давайте его оставим. Он умер при жизни. Живет - а его нет. Потому что такой жизни врагу не пожелаешь. Может, ему хорошо, может, он вкусно ест, крепко спит. Не знаю, я с ним потерял связь. Но он - умер!" - подчеркнул Добкин.

По его словам, последний раз он общался с Януковичем, в 2014 году, когда тот просил помощи.

Как сообщала "ДС", Добкин также рассказал, как Янукович "чудом" выжил после покушения.

    Реклама на dsnews.ua