• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочь экс-нардепа Мартыненко прилетела в Киев и готова давать показания

Реклама на dsnews.ua
Дочь бывшего народного депутата Николая Мартыненко Анна прибыла в Киев из Лондона и готова свидетельствовать в Национальном антикоррупционном бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуре

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

Ранее во время избрания меры пресечения представители НАБУ утверждали, что часть средств, полученных якобы незаконным путем, использовалась для оплаты в том числе расходов дочери экс-нардепа в Лондоне.

"Я была шокирована обвинениями со стороны Национального антикоррупционного бюро. Там звучало и мое имя. Я прилетела из Лондона, где работаю и проживаю, поддержать отца. Хочу публично обратиться к НАБУ и САП: если у вас есть ко мне какие-то вопросы, я готова прийти и все объяснить. Но не надо упоминать мое имя в этой грязной пиар-войне против моего отца. Платеж на мое имя, который упоминает НАБУ, касался оплаты моего проживания в Лондоне. В тот момент у меня возникли финансовые трудности, но я не считаю преступлением, когда меня кто-то кредитирует на оплату аренды жилья. Все свои долги я возвращаю, и это мое личное дело", - сказала Анна Мартыненко.

Она сообщила, что живет в Лондоне, а работает в консалтинговой компании, название которой не называет.

"Еще раз обращаюсь к НАБУ: я готова прийти и ответить по всем пунктам, где фигурирует мое имя. Но не надо безответственно и безосновательно упоминать мое имя. В цивилизованном мире так не делается", - добавила Анна.

Как сообщала "ДС", 22 апреля Николая Мартыненко освободили на поруки народных депутатов из фракции "Народный фронт" и министров. Всего поручились за экс-нардепа 17 человек.

Специализированная антикоррупционная прокуратура обжаловала решение следственного судьи Соломенского суда.

    Реклама на dsnews.ua