• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочь Сущенко о свидании с отцом: Тюремщики досрочно прервали встречу

Реклама на dsnews.ua
Встреча незаконно арестованного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко с женой и дочерью длилась полтора часа вместо запланированных трех часов

Об этом рассказала дочь журналиста Юлия Сущенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Нам сказали, что встречу разрешили в течение трех часов, однако она проходила всего полтора часа. Никто никому ничего не объяснил, почему так мало получилось. Тем более, что мы с мамой были вдвоем и хотелось рассказать в два раза больше", - сообщила она.

Юлия Сущенко отметила, что встреча проходила через стекло, разговаривали по телефону.

"Когда мы зашли в помещение для свидания, отец уже был там. Сразу очень захотелось наконец обнять друг друга. Однако нас разделяло стекло. Зато мы с двух сторон прикладывали ладони, знаете, как в фильмах, и будто держали друг друга. Это было очень трогательно и символично", - рассказала она.

Как сообщала "ДС", накануне в московском СИЗО Лефортово прошла встреча Романа Сущенко с супругой и дочерью.

Как известно, собственного корреспондента "Укринформа" во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой.  

7 октября ему было предъявлено обвинение в "шпионаже". В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление. Срок содержания Романа Сущенко под стражей был продлен до 30 сентября.  

    Реклама на dsnews.ua