• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дочь Тимошенко дала интервью британскому изданию

"Если убрать политику из жизни Юлии Тимошенко, она не сможет жить. Она делает ее счастливой", - Евгения Карр
Реклама на dsnews.ua

Дочь осужденной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения Карр дала интервью британскому изданию The Guardian.

"Я хочу, чтобы моя мать вернулась домой, я не хочу, чтобы она была частью этой политической борьбы... Но если убрать политику из ее жизни, она не сможет жить. Она делает ее счастливой", - призналась дочь Юлии Тимошенко.

Она также сказала, что была шокирована возбуждением нового уголовного дела против Тимошенко. "Мы были шокированы", - сказала она. "Это просто показывает, что они действуют согласно своему плану, уничтожая политических оппонентов", - отметила Карр.

"Через неделю после ее ареста у нее появились симптомы – синяки, гематомы на ее коже. Мы все еще не знаем, что это", - говорит Евгения Карр. "Она (Юлия Тимошенко - ред.) хорошо выглядит, она питается, она следит за своими волосами. Она не хочет нас расстраивать, показывать, о чем она думает", - сказала дочь Тимошенко.

Также дочь говорит, что мать "остается сильной. Она готова продолжать и бороться со всем этим. Это показывает, что она есть настоящим лидером, она не собирается идти ни на какой компромисс, ни на какие переговоры с этим режимом".

"Президент и его команда поставили себе цель убрать своих политических оппонентов, все равно, каким образом", - сказала Карр. Также вспоминая об аресте Юлии Тимошенко в 2001 году, Евгения Карр сказала, что "10 лет тому, ее заключили в тюрьму по такой же причине. Это такой же сценарий, те же актеры".

    Реклама на dsnews.ua