• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Евгения Тимошенко успела прийти в политику и уйти из нее

Дочь экс-премьера считает себя "довольно политически активной" и "если потребуется и мать попросит об этом", то будет баллотироваться на выборах вмест
Реклама на dsnews.ua

Дочь экс-премьера Юлии Тимошенко Евгения в случае необходимости возглавит список БЮТ на предстоящих парламентских выборах.

Об этом она заявила в интервью австрийскому изданию "Die Krone", сообщает "Тиждень".

Тимошенко-младшая отметила, что "борется за свободу своей матери, поэтому довольно политически активная".

"Главным приоритетом для меня является освобождение ее из тюрьмы, потому что она - лидер, чья популярность после приговора стала больше, чем была до этого", - отметила она.

"Если же потребуется, и мать меня об этом попросит, то я буду баллотироваться на выборах вместо нее.

Дочь экс-премьера считает, что, учитывая нынешнюю ситуацию, ее мать не сможет участвовать в парламентских выборах.

Отвечая на вопрос о финансировании будущей избирательной кампании, дочь Тимошенко отметила, что пока ее мать была на свободе, вокруг всегда было много людей, которые ее поддерживали.

Реклама на dsnews.ua

Теперь же, когда она в тюрьме, люди реагируют более сдержанно, а бизнес некоторых из них также понес серьезные потери, цитирует издание слова Евгении Карр.

Впрочем, сегодня днем Евгения Карр, находясь в Днепропетровске, опровергла информацию о своих планах идти в политику. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной организации "БЮТ-Батьківщина".

Как сообщила Евгения Карр на встрече с днепропетровским активом партии, она "ни в коем случае не собирается заниматься политикой. Главная задача – это освобождение Юлии Тимошенко из тюрьмы".

    Реклама на dsnews.ua