• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дочь Тимошенко заявляет, что власти усилили охрану больницы "Укрзализницы"

"Сегодня у ворот больницы, где находится моя мама, очень много милиции. Охрана заведения усилена, никого не пускают в медицинское заведение", говорит
Реклама на dsnews.ua

Дочь экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко Евгения Тимошенко заявляет, что власти усилили охрану Центральной клинической больницы № 5 "Укрзализницы", в которой находится на лечении экс-премьер, сообщается на сайте БЮТ.

"Сегодня у ворот больницы, где находится моя мама, очень много милиции. Охрана заведения усилена, никого не пускают в медицинское заведение, требуют какие-то справки. Больницу превратили в колонию с усиленной охраной", - сказала Е.Тимошенко.

Дочь Тимошенко убеждена, что такие меры принимаются по указанию из Администрации Президента Украины. "Все это делается властью с одной целью - продолжить издевательства режима над Юлией Тимошенко", - заявила она.

По предварительной информации, приказ об усилении охраны издало руководство больницы без объяснения причин.

Накануне Тимошенко заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека для защиты права Ю.Тимошенко на конфиденциальность личной информации.

Позже врач берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс, под наблюдением которого осуществляется лечение Тимошенко, сообщил о возможной приостановке лечебного процесса в связи с несанкционированным разглашением врачебной тайны.

    Реклама на dsnews.ua