• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Доклад по безвизу для Украины представят в Европарламенте 5 сентября

Реклама на dsnews.ua
До этого времени можно не переживать

Доклад с предложением поддержать инициативу Европейской комиссии предоставить Украине безвизовый режим, будет представлен в Европейском парламенте 5 сентября. Об этом сообщила докладчик Европарламента по вопросу либерализации визового режима с Украиной Мария Габриэль, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Я планировала представить свой доклад к лету, но, к сожалению, в связи с результатами референдума в Великобритании некоторые заседания комитета были отменены, а повестка дня - отложенна. Именно поэтому мой доклад будет представлен 5 сентября", - рассказала Габриэль.

По ее словам, доклад будет "доступен" в течение лета.

"Я получила много информации от Европейской комиссии и украинской власти, и хочу поблагодарить украинскую сторону за отличное сотрудничество. Сигналы относительно достигнутого прогресса являются положительными. Мой доклад поддержит предложение Комиссии и объяснит оценку всей полученной информации с тем, чтобы сделать заключение, что Европарламент действительно должен поддержать либерализацию визового режима с Украиной", - сообщила евродепутат о содержание своего доклада.

Напомним, 20 апреля Европейская комиссия предложила Европарламенту и Совету Европейского Союза отменить визы для граждан Украины.

7 июля Комитет по иностранным делам Европейского парламента рекомендовал предоставить безвизовый режим украинским гражданам.

    Реклама на dsnews.ua